Жительница города Губкинский стала жертвой интернет-мошенников
  Вход/регистрация

Жительница города Губкинский стала жертвой интернет-мошенников


 
Жительница города Губкинский стала жертвой интернет-мошенников
14 сентября 2016 | 1660

12 сентября 2016 года в дежурную часть ОМВД России по г.Губкинский обратилась 52-летняя жительница города с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые завладели её денежными средствами на сумму более 360 000 рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что родственник заявительницы разместил в интернете на сайте «Авито.ру» объявление о сдаче квартиры в аренду. 06 сентября позвонил неизвестный мужчина и сообщил о намерении снять квартиру и готов произвести предоплату. После чего житель города продиктовал неизвестному номер банковской карты свое родственницы.

Неизвестный мужчина также попросил продиктовать пароли, которые придут по смс-сообщению. В результате операций через банковский терминал, со счета заявительницы произошло списание денежных средств в общей сумме 365 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению указанного преступления.

ОМВД России по г.Губкинский напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников! Не звоните и не отправляйте смс-сообщения на неизвестные вам телефонные номера, не сообщайте неизвестным Вам лицам номер своей банковской карты, логин и другие защитные коды.


Источник : https://89.мвд.рф

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!