Житель посёлка Харп за несдержанность получил срок и долг
  Вход/регистрация

Житель посёлка Харп за несдержанность получил срок и долг


 
Житель посёлка Харп за несдержанность получил срок и долг
18 декабря 2017 | 728
По решению суда, ямалец обязан выплатить фонду ОМС 131 тысячу рублей, сообщает прокуратура ЯНАО.

Долг фонду образовался у жителя посёлка Харп Приуральского района не просто так. Мужчина обязан возместить средства, направленные на лечение человека, которому он причинил тяжкий вред здоровью.

Приговором Лабытнангского городского суда мужчина признан виновным в этом преступлении и отбывает наказание в колонии Республики Калмыкия.

Прокуратура установила, что осужденный причинил тяжкий вред потерпевшему. Последний был доставлен в хирургическое отделение лабытнангской городской больницы, где проходил необходимое лечение. Пострадавшему оказали медицинские услуги на сумму 131 тысяча рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» расходы, осуществленные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!