Советник главы г.Губкинский провернула аферу с муниципальной квартирой на миллионы рублей.
  Вход/регистрация

Советник главы г.Губкинский провернула аферу с муниципальной квартирой на миллионы рублей.


 

22 января 2014 | 3519 Ранее прокуратурой округа сообщалось о вынесении Ямальским районным судом 14 октября 2013 года приговора по уголовному делу в отношении советника главы г. Губкинский Марины Графеевой (Галаниной) по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом в особо крупном размере).

Установлено, что в декабре 2008 года Графеева была назначена заместителем главы администрации по социальным вопросам, начальником управления по труду и социальной защите населения администрации Ямальского района. В декабре 2011 года, она, как муниципальный служащий, укрыв факт использования права приватизации в связи с приобретением в собственность квартиры в Курганской области, обратилась в администрацию с заявлением об исключении из специализированного жилищного фонда занимаемой ей квартиры в с. Яр-Сале. По ее заявлению жилое помещение было включено в муниципальный жилищный фонд социального использования, после чего с Графеевой был заключен договор социального найма. Предоставив в управление имущественных отношений администрации района справку администрации Шатровского района Курганской области, содержащую заведомо ложные сведения о том, что право бесплатной приватизации ей не было использовано, в которой была подделана подпись руководителя отдела, она приватизировала квартиру. В марте 2012 года, квартиру, рыночная стоимость которой составляла 5 млн. 800 тыс. рублей, Графеева продала за 1 млн. рублей.

Суд назначил Графеевой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 мес.

Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме исковое заявление прокурора района о взыскании с Графеевой материального ущерба, причиненного муниципальному образованию преступлением.

Приговор был обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Накануне судебная коллегия по уголовным делам суда округа оставила приговор без изменения.

В целях обеспечения надлежащего исполнения приговора в части возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, суд сохранил ранее наложенный арест на земельный участок Графеевой в г. Губкинский, до исполнения наложенных имущественных обязательств.

Не дожидаясь вступления в законную силу приговора, Графеева  уволилась с муниципальной службы по собственной инициативе.

Подразделение: прокуратура округа.
http://www.prokyanao.ru/5294.php

Источник : http://www.prokyanao.ru/5294.php

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!