За сутки на Ямале локализовано 3 лесных пожара
  Вход/регистрация

За сутки на Ямале локализовано 3 лесных пожара


 

22 июля 2014 | 2151 По данным региональной диспетчерской службы ОАУ «Леса Ямала», сегодня, 21 июля, на территории округа действует 3 природных пожара в Красноселькупском районе. Очаги возгорания общей площадью 75 га уже локализованы. В общем счете, за прошедшую неделю на Ямале зарегистрировано 8 лесных пожаров общей площадью 137,5 га.
Пожароопасный сезон-2014 на Ямале характерен тем, что средняя площадь одного лесного пожара составляет 9,7 га. По сравнению с 2013 годом количество пожаров в лесах больше в 1,2 раза, но средняя площадь одного возгорания меньше в 2,9 раза.
По предварительному прогнозу на этой неделе температура воздуха на Ямале в среднем составит от 15 до 25 градусов Цельсия, лишь в Красноселькупском районе столбик термометра может достигнуть 30 градусов тепла. В середине недели дождь ожидается в центральной части и на юго-востоке региона. В целом, на всей территории Ямала ожидается малый класс пожарной опасности. Исключением может стать Надымский район, где 24 и 25 июля прогнозируется средняя пожарная опасность.
Исследование пожарной опасности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ведется с помощью систем космомониторинга, а также авиапатрулирования.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!