За нарушение требований закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечены инспекторы ПДН ОМВД России по г. Губкинский
  Вход/регистрация

За нарушение требований закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечены инспекторы ПДН ОМВД России по г. Губкинский


 

24 апреля 2015 | 2648

По поручению прокуратуры округа прокуратурой г. Губкинский проведена проверка по факту совершения несовершеннолетним повторного преступления.

Проверкой установлено, что с декабря 2010 года несовершеннолетний состоял на профилактическом учете ОМВД России по г. Губкинский за совершение административного правонарушения, в 2012 и 2014 годах он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (угон), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ соответственно. Поскольку подросток воспитывается бабушкой (родители лишены родительских прав), профилактической работе с ним должно было быть уделено повышенное внимание.

Вместе с тем, несмотря на требования Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Губкинский к организации профилактических мероприятий с подростком отнеслись формально, что привело к совершению им в 2015 году очередного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических веществ).

В этой связи, прокурор г. Губкинский внес начальнику ОМВД России по г. Губкинский представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 инспектора подразделения по делам несовершеннолетних.


Источник : http://procrf.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!