В Салехарде родственники опознали погибшую 15-летнюю школьницу
  Вход/регистрация

В Салехарде родственники опознали погибшую 15-летнюю школьницу


 
В Салехарде родственники опознали погибшую 15-летнюю школьницу
16 сентября 2016 | 1258

Причиной смерти 15-летней школьницы мог стать суицид, сообщает СК по ЯНАО.

15 сентября в реке Шайтанка, напротив здания Правительства ЯНАО обнаружен труп молодой девушки. Родственники опознали пропавшую школьницу Ульяну. Признаков физического насилия на теле и предсмертной записки не обнаружено. Уже проведено вскрытие, назначены гистологическая и химическая экспертизы.

Девушка ушла из дома вечером 9 сентября, а 12 сентября ее родители обратились с заявлением в полицию. Как сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ СК по ЯНАО Елена Демьянова, к поиску девушки были подключены все силы правоохранительных органов. Кроме этого, были задействованы волонтеры и СМИ. Несовершеннолетнюю искали на обширной территории. В первую очередь были проверены места, где бы она могла находиться. Добровольцы провели поквартирный обход, обследовали все подвалы и чердаки. Так зона поиска сузилась и школьницу начали искать вдоль набережных. В связи с тем, что уже похолодало, тело в воде долго не удавалось обнаружить.

В настоящее время следователи выясняют причины смерти. Рассматриваются все версии. В числе которых: самоубийство, убийство, доведение до самоубийства и другие версии. Устанавливается также и место гибели девушки. Следователи не исключают, что ее могло принести течением от одного моста к другому.

Напомним, что девочка приехала в Салехард на постоянное место жительства с родителями в августе 2016 года и училась в 9 классе одной из городских школ. Близких подруг у нее не было. Сейчас следователи опрашивают педагогов и ее знакомых, а также проверяют переписки в социальных сетях.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!