В Пурвоском районе директоров школ попросили вовремя убрать снег с крыш
  Вход/регистрация

В Пурвоском районе директоров школ попросили вовремя убрать снег с крыш


 
В Пурвоском районе директоров школ попросили вовремя убрать снег с крыш
22 февраля 2019 | 795

В Пуровском районе прокуратура напомнила директорам учебных заведений про уборку снега с крыш образовательных учреждений. Во время выездной проверки специалисты надзорного органа отметили скопления снега на зданиях школ Тарко-Сале и Пуровска, последний раз их очистка производилась в январе, сообщает окружное ведомство.

В этой связи прокурором района с представителями органов местного самоуправления и руководителями школ проведено рабочее совещание. Собравшиеся обсудили вопросы усиления контроля за состоянием кровель, необходимости их своевременной очистки и недопустимости фактов неконтролируемого схода снега и наледи. Директорам напомнили, что по закону именно на образовательные организации возложены обязанности по созданию безопасных условий обучения.

«С учетом неблагоприятных погодных условий и отсутствием должного контроля за возникновением снежно - ледяных образований на крышах, в целях недопущения возможного наступления общественно-опасных последствий прокуратурой района в ходе совещания директорам 14 образовательных учреждений, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере правоотношений», - пояснили в прокуратуре ЯНАО и отметили, что неисполнение требований законодательства влечет наступление административной ответственности.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!