В Новом Уренгое задержан мужчина, устроивший стрельбу по прохожим из газового пистолета
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое задержан мужчина, устроивший стрельбу по прохожим из газового пистолета


 

9 июля 2014 | 1991 6 июля в полицию Нового Уренгоя поступило сообщение о том, что кто-то открыл стрельбу из окна жилого дома по оживленной улице. На место происшествия была сразу отправлена группа немедленного реагирования.
На то, чтобы вычислить квартиру, из которой предположительно велись выстрелы, полицейским потребовалось несколько минут. Однако сразу задержать подозреваемого не получилось. Увидев на пороге стражей порядка, мужчина схватился за металлическую шашку, которой попытался сбить незваных гостей с ног. Однако состояние сильного алкогольного опьянения, в котором находился предполагаемый стрелок, не позволило ему продержать оборону дольше минуты.
На данный момент полицейским удалось установить, что 35-летний ранее неоднократно судимый мужчина проживает вместе со своим братом, который в настоящее время находится в отпуске. В то утро подозреваемый сумел отыскать ключи от сейфа, где его брат хранил официально зарегистрированное газовое оружие. Взяв пистолет, он произвел из окна квартиры четыре выстрела. Зачем он это сделал, задержанный пояснить не может, так как в тот момент был сильно пьян и ничего не помнит.
В настоящее время по факту стрельбы проводится проверка. Кроме наказания за выстрелы, мужчине может грозить штраф или срок за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. К административной ответственности будет привлечен и владелец оружия, не обеспечивший должную его сохранность.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!