В Новом Уренгое молодые приставы вымогали деньги у должников
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое молодые приставы вымогали деньги у должников


 
В Новом Уренгое молодые приставы вымогали деньги у должников
2 ноября 2017 | 1189
Сотрудницы УФССП за взятку в 25 тысяч рублей уволены с работы и заплатят огромный штраф, сообщает СУ СК ЯНАО.
Преступление женщины совершили в период с июля по сентябрь 2016 года в городе Новый Уренгой. 28-летняя сотрудница городского отдела судебных приставов, в рамках находящегося у нее в производстве исполнительного производства, подготовила в адрес руководителя требование о предоставлении в отдел судебных приставов необходимых документов.

Дело было возбуждено в отношении коммерческой организации, которая задолжала банку. Пристав, зная, что неполучение руководителем-должником требования повлечет за собой совершение административного правонарушения, не направила его адресату, но изготовила протокол об административном правонарушении.

В столь грязное дело женщина решила взять с собой напарницу, на что 32-летняя пристав согласилась.
Выждав некоторое время, женщины обратились к своей жертве и предложили ей передать им через посторонних взятку в размере 25 тысяч за не составление протокола об административном правонарушении. Должник в разговоре с вымогательницами была вынуждена согласиться, но тут же обратилась в полицию. Далее передача взятки проходила под контролем сотрудников полиции.

Приговором суда обеим экс-сотрудницам ведомства назначили наказание в виде штрафа в семидесятикратном размере суммы взятки - 1 750 тысяч рублей. Так же их лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций - одну из осужденных на три года, вторую - на 2 года 6 месяцев. Кроме того, с них солидарно взысканы в доход государства денежные средства в размере эквивалентном сумме взятки 25 тысяч рублей.

Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!