В Новом Уренгое будут судить судебных приставов, вымогавших взятки
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое будут судить судебных приставов, вымогавших взятки


 
В Новом Уренгое будут судить судебных приставов, вымогавших взятки
6 сентября 2017 | 1324

Следователи Нового Уренгоя завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух судебных приставов – исполнителей, сообщает СУ СК ЯНАО.

Приставов обвиняют в получении взятки по предварительному сговору.

На преступление бывшие приставы-исполнители пошли в период с июля по сентябрь 2016 года в городе Новый Уренгой. Сотрудница городского отдела судебных приставов подготовила в адрес руководителя коммерческой организации, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство, требование о предоставлении в отдел судебных приставов необходимых документов.

После чего, понимая, что неполучение руководителем коммерческой организации указанного требования повлечет за собой совершение административного правонарушения, не направила его адресату. При этом пристав изготовила протокол об административном правонарушении. После чего обвиняемая предложила своей коллеге принять участие в преступлении, на что получила согласие. Выждав некоторое время, женщины обратились к своей жертве и предложили ей передать им через третье лицо взятку в размере 25 тысяч за не составление протокола об административном правонарушении. Руководитель коммерческой организации в разговоре с вымогательницами была вынуждена согласиться, но тут же обратилась в правоохранительные органы. Далее передача взятки проходила под контролем сотрудников полиции.

Теперь предприимчивых бывших ожидает решение суда.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!