В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту Интернет-мошенничества
  Вход/регистрация

В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту Интернет-мошенничества


 
В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту Интернет-мошенничества
8 сентября 2017 | 1385
6 сентября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление от 48-летнего жителя города о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами.

В ходе проведения предварительной проверки сотрудники полиции установили, что в конце августа текущего года на одном из сайтов сети Интернет заявитель заключил договор на поставку автоматической коробки передач на автомобиль. После этого заявитель перевел на банковскую карту неизвестного лица денежные средства в сумме 42 000 рублей. После перечисления денег потерпевший попытался дозвониться до продавца, но телефон был отключен. До настоящего времени товар не доставлен, денежные средства не возвращены.

Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Полиция обращается к жителям и гостям округа с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Источник : https://89.мвд.рф/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!