В Губкинском водитель автомобиля подозревается в покушении на дачу взятки
  Вход/регистрация

В Губкинском водитель автомобиля подозревается в покушении на дачу взятки


 

29 сентября 2014 | 1975 Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Следствием установлено, что 21 сентября 2014 года около 21 часа на автодороге сообщением Сургут-Салехард, в границе муниципального образования город Губкинский, инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому был остановлен автомобиль, перевозящий на полуприцепе бульдозер. С целью проверки документов водитель автомобиля был приглашен в патрульную машину. Там он, зная, что у него нет специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, с целью дальнейшего беспрепятственного проезда и уклонения от административной ответственности за совершение административного правонарушения, положил на сиденье автомобиля денежные средства в размере 2 тысяч рублей в качестве взятки. Однако, довести до конца свой преступный умысел подозреваемый не смог, так как инспектор от получения взятки отказался, сообщив о случившемся в отдел полиции.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник : http://sledcomrf.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!