В Губкинском перед судом предстанет подросток, обвиняемый в ряде краж, в том числе совершенных и с незаконным проникновением в жилище, и в угоне автомобиля
  Вход/регистрация

В Губкинском перед судом предстанет подросток, обвиняемый в ряде краж, в том числе совершенных и с незаконным проникновением в жилище, и в угоне автомобиля


 

16 февраля 2014 | 2036 Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовных дел в отношении 15-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) ч. 1 ст. 166 (угон автомобиля), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в период времени с 5 июля по 31 августа 2013 года в городе Губкинский 15-летний подросток совершил ряд краж и угон автомобиля. Так, 5 июля обвиняемый из подсобного помещения магазина «Орион» украл сумку, принадлежащую продавцу, причинив женщине ущерб в размере более 3 тысяч рублей. В ночное время 21 июля подросток проник в незапертую дверь квартиры местной жительницы и похитил оттуда материальные ценности на сумму около 4 тысяч рублей. В вечернее время 8 августа, находясь на улице, обвиняемый проник в припаркованный между домами автомобиль марки «ВАЗ-2108», завел его и, проехав по улицам города, оставил у дороги. Затем несовершеннолетний совершил кражу автомобильной магнитолы из другого автомобиля, причинив владельцу ущерб в размере 1300 рублей. В ходе следствия следователем в адрес руководителя ОМВД России по г.Губкинский было вынесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник : http://yanao.sledcom.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!