В Губкинском директор МУПа по заниженным ценам заключал контракты с подчиненной
  Вход/регистрация

В Губкинском директор МУПа по заниженным ценам заключал контракты с подчиненной


 
Происшествия Губкинский сегодня: дтп, криминал.
В Губкинском директор МУПа по заниженным ценам заключал контракты с подчиненной
7 июля 2016 | 2492

Очередное коррупционное нарушение обнаружила прокуратура г. Губкинского. На этот раз предприимчивость подвела директора местного МУПа «Управление капитального строительства.

Муниципальное предприятие было создано в 2005 году, учредителем является муниципальное образование г. Губкинский. А в 2014 году директор предприятия Алексей Зубков не смог отыскать лучшего подрядчика для долевого строительства, чем ООО «Квадрат».

И все бы ничего, только руководителем и единственным учредителем ооошки была его подчиненная – главный специалист правового отдела. Видимо, хорошие взаимоотношения с подчиненной, заставили директора МУПа «сделать скидку». Контракт был заключен по необоснованно заниженной цене, на общую сумму 7,1 миллиона рублей.

- Указанные действия Зубкова повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам МУП «Управление капитального строительства» , — отмечают в прокуратуре.

Накануне, по материалам прокурорской проверки Следственным отделом по г. Губкинский в отношении Зубкова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
А таких случаев сплошь и рядом! Просто надо чаще проверки устраивать!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!