В городе Губкинский руководитель ООО «Техстрой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
  Вход/регистрация

В городе Губкинский руководитель ООО «Техстрой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере


 

3 мая 2014 | 2247 Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого директора ООО «Техстрой» Гусарева Станислава Александровича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Губкинский за период времени с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года директор коммерческой организации «Техстрой», являясь лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, умышленно, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Таким образом, в результате внесения заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с ООО «Техстрой», обвиняемый не исчислил и не уплатил в бюджет налог в общей сумме более 77 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время директор ООО «Техстрой» Гусарев Станислав Александрович, 1969 года рождения, объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник : http://yanao.sledcom.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!