Участник пьяного прокурорского ДТП на Ямале дошел до Верховного суда
  Вход/регистрация

Участник пьяного прокурорского ДТП на Ямале дошел до Верховного суда


 
Участник пьяного прокурорского ДТП на Ямале дошел до Верховного суда
26 января 2017 | 1578

Судебная коллегия по гражданским делам окружного суда Ямала не стала рассматривать кассационную жалобу одного из участников нашумевшего пьяного прокурорского ДТП Руслана Полторацкого. Было решено передать жалобу в Верховный суд России для определения подсудности.

Представитель окружной прокуратуры пояснил, что, скорее всего, у судебной коллегии на данный момент нет достаточного числа судей, чтобы рассматривать жалобу, так как судья Светлана Мосиявич взяла самоотвод. Дело в том, что ее дочь была секретарем судебного заседания во время рассмотрения исковой жалобы в первой инстанции, а это считается достаточным для возникновения конфликта интересов.

Сам Руслан Полторацкий отказался общаться с представителями СМИ, но в неофициальной беседе заявил, что он по-прежнему считает увольнение из прокуратуры незаконным.

Весной прошлого года Руслан Полторацкий, который работал старшим помощником прокурора Лабытнанги, вместе с помощником прокурора города Дмитрием Морозовым попали в аварию. Оба находились в нетрезвом состоянии. Дмитрий Морозов не справился с управлением, врезался в жилой дом. Недовольные жители стали снимать происходящее на камеру. Морозов нецензурно бранился и пытался подкупить жильцов. Полторацкий при этом молчал и в кадре старался не показываться. На видео он мирно исследует колесо автомобиля.

После инцидента оба сотрудника были уволены из прокуратуры. Однако Руслан Полторацкий не согласился с таким решением и подал исковую жалобу с требованием восстановить его в должности, выплатить зарплату за дни вынужденного прогула вместе с компенсацией морального вреда и сделать дубликат трудовой книжки без записи об увольнении. Его жалоба была отклонена в первой инстанции, апелляционный суд также оставил ее без удовлетворения.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!