Убийцы ноябрьского предпринимателя могут получить пожизненное
  Вход/регистрация

Убийцы ноябрьского предпринимателя могут получить пожизненное


 
Убийцы ноябрьского предпринимателя могут получить пожизненное
18 января 2017 | 1748 Следователь-криминалист следственного отдела по Ноябрьску Владимир Чупахин рассказал о подробностях убийства 60-летнего Фармана Зохрабова – владельца продуктового магазина, что в торговом центре «Арктика».
Ранее уже сообщалось, что в этом деле фигурирует трое подозреваемых. Они уже дали признательные показания. Как выяснили органы следствия, предпринимателя обманным путем заманили в гаражный кооператив Пелей. Одна из преступников – девушка 29 лет, работала в соседнем магазине, знала, что мужчина самостоятельно снимает кассу и вечером, после работы, попросила довезти ее до гаражей. Зохрабов не отказал в услуге.

На месте автомобиль предпринимателя уже поджидали двое подельников девушки. К слову, к преступлению они готовились на протяжении нескольких месяцев. По словам Владимира Чупахина, в этот период злоумышленники выслеживали жертву, изучали его распорядок дня, а также искали оружие. В момент убийства при них был железный прут, пневматический пистолет и нож.

Оглушив бизнесмена, мужчины надели на него наручникии затащили в машину. Там же и обыскали: при предпринимателе было всего 33 тысячи рублей. Затем преступники отправились в сторону Карамовского поста, и на 35 км этой автодороги совершили убийство, спрятали тело в лесополосе и скрылись.

В данный момент двое мужчин находятся под стражей. Наводчица же, у которой имеется несовершеннолетний ребенок, под домашним арестом, передает "НоябрьскИнформ".

Что же грозит этой преступной банде? Непосредственные исполнители убийства могут получить пожизненные сроки (ч.2 ст.105 УК РФ), а вот роль девушки классифицируется как пособничество, и максимальное наказание за это – 20 лет лишения свободы.

Обсуждая это резонансное убийство в соцсетях, горожане массово выражают соболезнования семье убитого. Родственники же, в свою очередь, сегодня сообщили о дате и времени прощания с Фарманом Зохрабовым.

Прощание состоится 18 января с 11:00 до 12:00 в ритуальном зале. 

Источник : http://westzap.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!