Таксисты помогли полиции скрутить насильника
  Вход/регистрация

Таксисты помогли полиции скрутить насильника


 

10 ноября 2014 | 2539 В Ноябрьске женщина-таксист отбилась от пьяного клиента, покушавшегося на её честь.
По данным следствия, поздним вечером 28 октября в машину потерпевшей сел очередной пассажир. Мужчина попросил отвезти его в вагон-городок и всю дорогу вел себя прилично. Когда же автомобиль притормозил на территории городской промзоны, подвыпившего мужчину как подменили…
Как нам рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя окружного управления СКР, подозреваемый отказался выгружаться из авто и под разными предлогами стал тянуть время. Затем, по версии следствия, он перешел к активным действиям. К счастью, потерпевшая успела послать в диспетчерскую тревожный сигнал, и коллеги тут же устремились на помощь. Стало известно о нападении и полиции.
Ночной кошмар закончился хеппи-эндом: таксисты подъехали к вагон-городку в тот момент, когда нападавший, преодолевая отчаянное сопротивление жертвы, вытолкал её с водительского сиденья и тащил в сторону леса. Услышав крики, мужчины бросились вдогонку и нейтрализовали злоумышленника, когда он уже начал срывать с женщины одежду. Следом за ними на место происшествия прибыл наряд полиции и доставил опасного пассажира в ОМВД.
По словам нашей собеседницы, им оказался 27-летний вахтовик, занимавший в одной из компаний не последнюю должность. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Расследование продолжается.
Отметим, что с начала года это уже не первый случай, когда оперативная реакция на нападение позволяет спасти даму от изнасилования. Напомним, минувшей весной в Тарко-Сале двое местных жителей похитили на ночной улице девушку, прогуливавшуюся со своим женихом. Затолкав её в салон авто, злоумышленники вывезли потерпевшую за город, но так и не успели совершить задуманное. Поднятые по тревоге полицейские обнаружили автомобиль похитителей и освободили потерпевшую.

Андрей БАЛАНДИН

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!