Своевременная замена летней резины на зимнюю поможет снизить вероятность аварийных ситуаций
  Вход/регистрация

Своевременная замена летней резины на зимнюю поможет снизить вероятность аварийных ситуаций


 

9 октября 2014 | 1999 Ежегодно при смене сезонов наблюдается резкое увеличение числа ДТП. А причина таких аварий – невнимательность и неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. Поэтому подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские.
Ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.
Кроме того, следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Это – немаловажный фактор, ведь летом и скорости другие, и дорожные условия на порядок лучше. Поэтому зимой следует быть предельно аккуратным на дороге, строго соблюдать ПДД. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. А в условиях сильного тумана, снегопада снижать скорость до минимума.
Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге. Госавтоинспекция Ямала настоятельно советует их выполнять, ведь от этого напрямую зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!