Следователи официально подтвердили гибель трех человек, пропавших в тундре между селами Нори и Ныда
  Вход/регистрация

Следователи официально подтвердили гибель трех человек, пропавших в тундре между селами Нори и Ныда


 

24 марта 2015 | 2438 Следователи следственного отдела по г.Надым следственного управления СКР по ЯНАО официально подтвердили факт гибели трех человек, 14 марта отправившихся из села Нори в село Ныда, и пропавших в надымской тундре. Сегодня ночью тела молодого человека и двух девушек были обнаружены в 30 километрах от села Нори. В данный момент тела погибших доставлены в морг села Ныда.

Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, при первичном осмотре тел не было обнаружено следов криминальной смерти, а потому следствие склоняется к версии несчастного случая. На данный момент предполагается, что из–за поднявшейся метели и обусловленной ей плохой видимости 23-летний водитель снегохода сбился с пути. Тела людей были обнаружены примерно в 1 километре от снегохода.

В настоящее время по факту смерти людей проводится доследственная проверка. В следственном управлении подчеркивают, что в ходе нее в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц организаций, занимающихся спасением людей.

Напомним, молодые люди пропали 14 марта, однако несколько дней поиски проводились исключительно силами родственников пропавших и жителей двух сел. Администрации Нори и Ныды были своевременно извещены о происшествии, по их указанию в тундру навстречу друг другу выехали две группы людей, которые, не найдя потерявшихся, вернулись обратно. Вечером того же дня разыгралась сильная метель. Драгоценное время было упущено.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!