Присяжные признали виновными жителей Ямала в убийстве двоих человек
  Вход/регистрация

Присяжные признали виновными жителей Ямала в убийстве двоих человек


 
Присяжные признали виновными жителей Ямала в убийстве двоих человек
16 февраля 2019 | 1033

Присяжные признали виновными жителей села Горки Шурышкарского района в убийстве двоих человек. Это первый в округе процесс, рассмотренный судом районного звена с участием присяжных заседателей, сообщает окружная прокуратура.

Происшествие случилось в ночь с 27 на 28 августа 2016 года в селе Горки. В ходе распития спиртных напитков, трое мужчин нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и туловища двоим приятелям. Потерпевшие от полученных телесных повреждений скончались. Трупы собутыльники вывезли на участок реки Большая Обь и сбросили в воду.

Обвиняемые не признали вину в совершении преступления, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей. Между тем коллегия из шести присяжных единодушно вынесла обвинительный приговор обоим злоумышленникам. Подсудимые признаны не заслуживающими снисхождения при назначении наказания.

На основании вердикта присяжных суд определит фигурантам уголовного дела наказание.

«Нововведения законодательства о возможности рассмотрения уголовных дел во всех районных и городских судах судом присяжных вступили в силу с 1 июня 2018 года. Ранее дела с участием присяжных заседателей в округе рассматривались лишь Ямало-Ненецким окружным судом», - отмечают в ведомстве.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!