Подробности страшного ДТП в ХМАО: погибла вся семья сотрудника прокуратуры Ямала
  Вход/регистрация

Подробности страшного ДТП в ХМАО: погибла вся семья сотрудника прокуратуры Ямала


 
Подробности страшного ДТП в ХМАО: погибла вся семья сотрудника прокуратуры Ямала
6 января 2018 | 2649

Стали известны подробности резонансного ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором в начале года погибли 10 человек, в том числе четыре ребенка. Как стало известно, одним из автомобилей управлял помощник прокурора Пуровского района (ЯНАО) Ларион Головкин.

«Да, за рулем Renault Duster находился прокурорский сотрудник Ларион Головкин. Он ехал со своей семьей — супругой Мариной, 12-летним сыном Иваном и четырёхлетней дочерью Ксенией. Также с ними ехала мама Головкина — Раиса Николаевна», — рассказал собеседник прокуратуры.

По данным знакомых семьи, Головкины возвращались в Тарко-Сале из Калининграда, где отмечали с родными Новый год.

Еще один источник рассказал, что, по его данным, во втором автомобиле также погиб силовик в отставке. Официально подтвердить эту информацию пока не удалось. Добавим, что во втором автомобиле находились молодые супруги из Сургута — Виталий Курочкин и Татьяна Кочерга и их дети — 8-летний Артем и 4-месячный Вячеслав. Также в машине был отец главы семейства Станислав Курочкин. На праздники они решили съездить к родственникам в Октябрьский район.

После ДТП следственные органы заявили, что пока не могут назвать предварительные причины случившегося, и объявили поиск свидетелей. При этом в социальных сетях нашелся как минимум один свидетель — Татьяна Зарипова, которая описала в комментариях, где обсуждалась трагедия, некоторые подробности произошедшего. «Это было перед нами, дустор виноват. Выехал на встречку. Мой муж помогал тушить. Ребенок маленький был жив», — написала она.

Добавим, что сегодня, 6 января, в Югре состоятся похороны жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Татьяну и ее детей похоронят в Сургуте, Виталия и его отца — в поселке Перегребное Октябрьского района. Известно, что семью Головкиных похоронят в Калининграде.

По словам представителя Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрия Серебренникова, Головкин с осени прошлого года вышел на пенсию.

Авария произошла 3 января поздно вечером. Столкнулись Mazda-6 и Renault Duster. Погибли десять человек, четверо из них дети возраста 4, 8, 12 лет и младенец. В Mazda находились жители поселка Перегребное (Октябрьский район) и Сургута, в Renault Duster — жители Тарко-Сале (ЯНАО).

Причины аварии до сих пор не названы, известно только, что было лобовое столкновение в результате выезда одного из автомобилей на встречную полосу.

Прокуратура ХМАО по факту ДТП проведет проверку, а следственное управление УМВД России по ХМАО возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование уголовного дела о ДТП из-за тяжести последствий передано региональному управлению Следственного комитета.

Стоит отметить, что это не первое крупное ДТП, произошедшее в ХМАО за последнее время. 4 декабря 2016 года пассажирский автобус и два грузовика столкнулись на 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Тогда погибли десять воспитанников нефтеюганской детской спортивной школы «Сибиряк» и два их тренера; еще 20 человек, в том числе 16 детей, были госпитализированы в тяжелейшем состоянии. Все они возвращались в Нефтеюганск с соревнований по акробатике.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!