По вине ноябрьского рецидивиста полицейский застрелил бойцовского пса
  Вход/регистрация

По вине ноябрьского рецидивиста полицейский застрелил бойцовского пса


 
По вине ноябрьского рецидивиста полицейский застрелил бойцовского пса
7 февраля 2018 | 1162

В Ноябрьске следователи начали проверку после применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия в жилой квартире, сообщает следственный комитет.

В соцсети ВКонтакте в паблике «Происшествия Ноябрьск» вышел пост о том, как погибла бойцовская собака.

- Могу рассказать более подробно о ситуации с собакой. Это наш сосед, живет этажом ниже, адрес 60 лет СССР дом 50. Вчера к нему ломилась полиция, он двери им не открывал, когда выломали двери, хозяин начал травить на них собаку, слышно было, что его просили несколько раз убрать животное, потом было слышно два выстрела. Позже зашёл к нам участковый, просил охарактеризовать соседа, ничего плохого про него сказать мы не могли. Задержали его, со слов участкового, за бандитизм, - рассказывает аноним.

Как поясняет Telegram канал «Мало Ямала», полицейские наведались с обыском к бывшему заключенному, имевшему две судимости. Мужчина на гостей отреагировал агрессивно и спустил на лейтенанта стаффордширского терьера. Стражу порядка пришлось защищаться, в итоге он застрелил пса.

Пользователи соцсети возмущены убийством пса и считают, что рецидивист не имел права защищать себя. Многие считают, что собаку бойцовской породы нужно заводить только при прохождении обучения и подтверждения, что человек не имеет психических отклонений.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!