Остерегайтесь медведей!
  Вход/регистрация

Остерегайтесь медведей!


 

16 августа 2014 | 3129 ООО «РН-Пурнефтегаз» направило несколько писем в адрес Пуровского территориального отдела службы по охране биоресурсов ЯНАО. В них говорится о фактах появления медведей на территориях жилых посёлков некоторых месторождений Общества.
В связи с этим был организован выезд егерей на 12 кустовую площадку Комсомольского месторождения, где недавно нефтяники видели медведя. В результате осмотра ведущий специалист службы по охране биоресурсов Юрий Тютюнник обнаружил следы зверя.
По ним он сделал вывод, что медведь, который приходит к нефтяникам Комсомольского месторождения, ещё молод, однако представляет опасность, так как приблизительный вес животного – около 160 килограммов. По словам егеря, молодой медведь приходит на запах пищи, поэтому в целях безопасности все пищевые отходы следует выбрасывать только в контейнеры. Вместе с тем категорически запрещается подкармливать медведей, а такие случаи наблюдались на Харампурском месторождении. Егерь также настоятельно рекомендует нефтяникам отказаться от походов в лес за ягодами и грибами.
Информация предоставлена отделом по региональной политике и связям с общественностью ООО "РН-Пурнефтегаз"

Источник : http://vk.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!