Неблагоприятная погода затрудняет проведение поисково-спасательных работ в акватории Обской губы
  Вход/регистрация

Неблагоприятная погода затрудняет проведение поисково-спасательных работ в акватории Обской губы


 

13 сентября 2014 | 2068 Работы по поиску людей, пропавших на территории Надымского и Ямальского районов Ямало-Ненецкого автономного округа затруднены неблагоприятными погодными условиями, однако участники поисковой операции не сдаются и продолжают обследовать акваторию Обской губы.
Напомним, группа из 10 мужчин (двух руководителей строительных организаций и бригады строителей), вечером 9 сентября, несмотря на штормовое предупреждение, на двух судах выехала из села Панаевск в сторону села Кутопьюган. О том, что случилось далее, остается только догадываться. На связь никто из них так и не вышел.
Поиски пропавших начались утром 11 сентября. К вечеру было обнаружено два перевернутых судна - катер «Гладиус 520» и лодка «Винбоат 47», на которых передвигались пропавшие, и два тела без признаков жизни. По уточненным данным ГУ МЧС России по ЯНАО, также были установлены координаты нахождения еще четырех тел, но из-за мелководья подъезд к ним затруднен. Отмечается, что мужчины были в спасательных жилетах.
Несколько часов назад в места происшествия для оказания помощи спасателям и осуществления авиапатрулирования вылетел вертолет АК «ГАЗПРОМАВИЯ». Также к месту проведения поисково-спасательных работ из Салехарда направилось судно КС с 2 аэролодками на буксире.
Сотрудники МЧС отмечают, что шанс обнаружить кого-либо из пропавших живым есть, но он крайне мал.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!