Наркоторговец работал у порога продуктового магазина
  Вход/регистрация

Наркоторговец работал у порога продуктового магазина


 

25 марта 2014 | 1987 Надымские полицейские задержали наркоторговца, продававшего «синтетику» у одного из магазинов города. Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО, это место стало его излюбленной точкой сбыта. При досмотре в карманах продавца оказалось двадцать пять бумажных свертков. Позже выяснилось, что он изготавливал наркотики самостоятельно - посуду, где мужчина готовил товар, нашли в гараже. Возбуждено уголовное дело.
Отметим, за последние три года на Ямале произошли существенные изменения на рынке наркотиков. Сегодня наркоситуацию в регионе обсудили на заседании окружной профильной комиссии. В 2011 году у преступников изъяли более килограмма героина, а уже в прошлом году заметно снижение - около полукилограмма тяжелого наркотика. В три раза увеличился спрос на курительные смеси. Замечено пятьдесят видов нового дурманящего зелья синтетического происхождения, которые еще не внесены в список запрещенных в стране.
Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» ответственный секретарь окружной антинаркотической комиссии Вячеслав Чешуин, в этом году ожидаются нововведения на законодательном уровне. По его словам, Государственная Дума РФ, возможно, наделит региональные власти правом взять под свой контроль социальную реабилитацию наркозависимых, а также людей, совершивших даже административное правонарушение, обяжут проходить лечение в профильных медицинских клиниках.

Источник : http://www.sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!