На Ямале снято ограничение на посещение лесов
  Вход/регистрация

На Ямале снято ограничение на посещение лесов


 

29 июля 2014 | 1961 На территории Ямало-Ненецкого автономного округа отменен режим ограничения на посещение лесов. Напомним, данная мера приказом департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО действовала в регионе с 5 июля 2014 года.
Как сообщают в региональной диспетчерской службе лесного хозяйства ЯНАО, несмотря на это, на Ямале продолжается наземное автопатрулирование, а также авиапатрулирование зон, подверженных особой опасности. Отметим, пожароопасный сезон 2014 года в округе объявлен с 26 мая до 1 октября. Обо всех случаях возгорания в лесу можно сообщить по единому номеру прямой линии лесной охраны Ямала: 8-800-100-94-00.
На сегодняшний день, 28 июля, в округе действует 1 природный пожар на территории Пуровского района общей площадью 90 га. «Данный лесной пожар не является крупным. Что касается пожарной безопасности в лесном фонде Ямала – обстановка оценивается как стабильная», - отмечает начальник аналитического отдела региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ОАУ «Леса Ямала» Алена Клименко.
В целом, за прошедшую неделю на территории округа зарегистрировано 3 природных пожара общей площадью 130 га. С начала пожароопасного сезона 2014 года на Ямале произошел 101 лесной пожар на общей площади 1623 га, из них 580 га в Верхне-Тазовском государственном природном заповеднике.
По прогнозу на предстоящую неделю, в регионе ожидается малая степень пожарной опасности. Средняя температура воздуха составит от 15 до 20 градусов Цельсия.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!