На Ямале перед судом предстанет главбух муниципальной гостиницы
  Вход/регистрация

На Ямале перед судом предстанет главбух муниципальной гостиницы


 
На Ямале перед судом предстанет главбух муниципальной гостиницы
23 июля 2019 | 931

В Лабытнанги прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципальной гостиницы «Семь лиственниц», которому инкриминируют воспрепятствование предпринимательской деятельности (часть 1 статьи 169 УК РФ).

В прокуратуре ЯНАО не называют фамилию обвиняемого. Но речь может идти об Александре Салдине, который также возглавлял единую комиссию по закупкам.

По версии следствия, в январе 2018 года состоялись торги для приобретения продуктов питания на сумму свыше 1,4 млн рублей для нужд муниципальной гостиницы. Главный бухгалтер, возглавлявший единую комиссию по осуществлению закупок, дал указание составить фиктивные протоколы рассмотрения и оценки заявок, что позволило аффилированному лицу одержать победу и заключить договор на поставку продукции. Аналогичным образом на предприятии проведены торги в апреле 2018 года.

«В результате указанных действий были нарушены права и интересы трех хозяйствующих субъектов. По итогам расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 169 УК РФ. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО.

Как сообщалось ранее, в торгах гостиницы «Семь лиственниц» принимали участие два индивидуальных предпринимателя (ИП Колчанов и ИП Абдуллаев) и два юрлица. Несмотря на то что Колчанов и юрлица были готовы оказать услуги отелю за меньшую сумму, чем Абдуллаев, комиссия по закупкам проигнорировала эти предложения. Вместо этого Абдуллаеву было позволено предоставить новые предложения по всем лотам с меньшей стоимостью, чем он и воспользовался.

Судя по данным СПАРК, Арастун Абдуллаев был одним из самых крупных партнеров гостиницы. В 2017 году он заработал на контрактах с отелем порядка 8,2 млн рублей при общей сумме контрактов гостиницы в 21,7 млн рублей. В прошлом году он заключил с отелем договоров на 12,3 млн рублей, получив тем самым пятую долю от всех контрактов, которые предприятие заключило за 2018 год.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!