На Ямале осудили предпринимателя, не выплатившего зарплату беременной
  Вход/регистрация

На Ямале осудили предпринимателя, не выплатившего зарплату беременной


 
На Ямале осудили предпринимателя, не выплатившего зарплату беременной
23 февраля 2019 | 967

На Ямале осудили предпринимателя, не выплатившего зарплату беременной сотруднице. Также работодателя признали виновным в хищении чужого имущества, сообщает СК СУ РФ по ЯНАО.

Происшествие случилось в поселке Панаевск Ямальского района. Индивидуальный предприниматель приняла на должность продавца 28-летнюю местную жительницу.

«С июля по ноябрь 2017 года, работодатель, имея достаточно денежных средств для выплаты в полном объеме заработной платы и иных выплат, допустила частичную невыплату заработной платы и пособия в связи с отпуском по беременности и родам свыше трех месяцев продавцу, в общей сумме более 152 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение конституционных прав потерпевшей», - сообщает окружной следком.

Также выяснилось, что предприниматель не перечислила работнику пособие по беременности и родам в сумме свыше 65 тысяч рублей, полученное от регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, израсходовав денежные средства на собственные цели.

Следствием предприняты меры к установлению имущества обвиняемой и наложению на него ареста. Предприниматель приняла меры к возмещению причиненного ущерба. Выплатила работнику пособие по беременности и родам в размере 65,2 тыс. рублей. С учетом частичного возмещения ущерба мировой судья назначил осужденной наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!