На Ямале «дочка» РОСНЕФТИ заплатит почти 10 млн рублей за сверхлимитное загрязнение воздуха
  Вход/регистрация

На Ямале «дочка» РОСНЕФТИ заплатит почти 10 млн рублей за сверхлимитное загрязнение воздуха


 
На Ямале «дочка» РОСНЕФТИ заплатит почти 10 млн рублей за сверхлимитное загрязнение воздуха
28 апреля 2021 | 1364 Природоохранная прокуратура ЯНАО проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха акционерным обществом «Роспан-Интернешнл», которое эксплуатирует на ямальских месторождениях более 500 источников выбросов загрязняющих веществ.
Установлено, что предприятие по итогам 2020 года допустило превышение годовых нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 6,2 тыс. тонн, что повлекло за собой бесконтрольное воздействие на окружающую среду. Кроме того, предприятие не согласовало с уполномоченным органом мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу во время неблагоприятных погодных условий.

Природоохранный прокурор внёс в адрес руководства организации соответствующее представление. В результате, юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух).

«По результатам рассмотрения представления организация оплатила сверхлимитные выбросы на сумму 9,6 млн рублей, заключила договор на получение предупреждений о неблагоприятных метеорологических условиях и приступила к разработке мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух», — говорится в сообщении прокуратуры.

Справка

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» входит в состав группы компаний ПАО «НК «Роснефть». Общество осуществляет разработку Восточно-Уренгойского, Ново-Уренгойского и Ресурсного лицензионных участков в ЯНАО. Основным объектом разработки являются ачимовские залежи углеводородов.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!