На Ямале беглеца, виновного в смерти горожанина, отправили в колонию
  Вход/регистрация

На Ямале беглеца, виновного в смерти горожанина, отправили в колонию


 
На Ямале беглеца, виновного в смерти горожанина, отправили в колонию
23 апреля 2019 | 942

В Салехарде к 7 годам тюрьмы приговорили гражданина Республики Молдова. Мужчина скрывался от правосудия с 2015 года, его задержали в Белгородской области, когда он пытался пересечь российско-украинскую границу. Его этапировали в Салехард, — сообщает прокуратура ЯНАО.

Напомним, преступление мужчина совершил с тремя знакомыми во время распития алкоголя 20 июля 2014 года. В этот роковой день одному из молодых людей позвонила мать, которая была в гостях у приятельницы и сообщила, что сожитель хозяйки квартиры просит её уйти. Мужчины приехали, чтобы разобраться с обидчиком и избили его вчетвером. Потерпевшего госпитализировали, через несколько дней он умер в больнице, не приходя в сознание.

Троих знакомых беглеца приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Четвертый фигурант находился в розыске в течение нескольких лет. Теперь он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда 25-летний осужденный обязан выплатить 700 тыс. рублей матери погибшего в качестве возмещения морального вреда.


Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!