Мошенник, тайно продавший чужую недвижимость, проведет 7 лет в колонии строгого режима
  Вход/регистрация

Мошенник, тайно продавший чужую недвижимость, проведет 7 лет в колонии строгого режима


 

10 сентября 2014 | 1749 В Новом Уренгое вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, выдавшего себя за другого человека и продавшего незнакомому мужчине недвижимость, истинный хозяин которой даже имел понятия о том, что от его лица совершается сделка.
В суде было установлено, что летом 2012 года в руки мужчине попали оригиналы документов на комнату в коммунальной квартире и копия паспорта ее хозяина. Причем копия была настолько плохого качества, что выдать себя за человека на фотографии мог кто угодно. Этим и воспользовался мошенник, тут же подавший объявление о продаже недвижимости за небольшую цену.
Покупатель нашелся практически сразу. Изучив документы и получив объяснения по поводу отсутствия оригинала паспорта, мужчина согласился заключить предварительный договор о покупке комнаты, а после получения кредита в банке передал мошеннику 650 тысяч рублей, получив подписанный с его стороны договор о купле-продаже. Однако когда новый «собственник» жилья пришел осматривать свое имущество, то обнаружил в нем настоящего хозяина, который комнату продавать не собирался и никаких документов не подписывал.
Суд назначил мошеннику, выдавшему себя за другого человека, наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также обязал выплатить потерпевшему 650 тысяч рублей.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!