Два приезжих вахтовика забили до смерти ямальца, зашедшего к ним в гости
  Вход/регистрация

Два приезжих вахтовика забили до смерти ямальца, зашедшего к ним в гости


 
Два приезжих вахтовика забили до смерти ямальца, зашедшего к ним в гости
30 октября 2017 | 1271
В Новом Уренгое вынесен приговор двум жителям Алтайского края, которые приехали в Ямал работать вахтовым методом. Обоим теперь предстоит отбыть длительные сроки в колониях за то, что осенью этого года они ограбили горожанина и до смерти избили.

Напомним, что 23 октября на крыльце общежития по улице Магистральной был обнаружен труп мужчины 1964 года рождения с многочисленными травмами головы и тела. Позже, в ходе расследования, правоохранители установили, что двое вахтовиков познакомились с потерпевшим на улице. В ходе знакомства решили выпить в общежитии.

Уже во время застолья злоумышленники сговорились и захотели ограбить своего гостя — молодые люди ночью вывели 52-летнюю жертву во двор и избили до потери сознания. Потом отволокли тело до крыльца дома и бросили — там мужчина и скончался от полученных травм.

Мобильный телефон, деньги и личные документы — похищенное оценивается следствием в размере около 11 тысяч рублей. Приговором суда одному из злоумышленников назначено наказание в виде 14 лет, второму 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Источник : http://yamal.info/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!