Два человека погибли при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале
  Вход/регистрация

Два человека погибли при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале


 
Два человека погибли при жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале
15 февраля 2020 | 958 Два человека погибли в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании «Скол» на Ямале. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

Спасатели получили информацию о жесткой посадке вертолета 14 февраля в 16:20 (14:20 мск). Вертолет, следовавший с Гыданского полуострова в порт Саббетта в 400–500 метрах от вахтового поселка совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Скол". Воздушное судно перевозило вахтовиков из Гыданского полуострова в порт, на борту находились 10 человек, из которых три члена экипажа. При посадке вертолет перевернулся. По данным источника ТАСС, причиной жесткой посадки стала снежная буря.

В результате аварии двое членов экипажа - командир и бортмеханик - оказались зажаты в салоне. Остальные восемь человек смогли выбраться самостоятельно. Позже заблокированных членов экипажа удалось извлечь, однако от полученных травм они скончались.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности воздушного транспорта). Сейчас сотрудники ведомства работают на месте ЧП, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По мнению следствия, авария могла произойти из-за ошибки пилотирования, технической неисправности, а также неблагоприятных метеоусловий. Ранее сообщалось, что вертолет попал в снежную бурю.

Уральская транспортная прокуратура также проводит проверку по факту ЧП. Сотрудники надзорного органа проверят соблюдение законодательства о безопасности полетов.


Источник : https://www.rbc.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!