Должок. Ямальские коммунальщики добиваются возврата долгов через суд. Давний спор подходит к концу
  Вход/регистрация

Должок. Ямальские коммунальщики добиваются возврата долгов через суд. Давний спор подходит к концу


 

29 января 2014 | 2126 Арбитражным судом Ямала удовлетворены требования «Ямалкоммунэнрего» о взыскании свыше 50 млн рублей с МУП «УТВиС» (Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей, Губкинский). Это долг за услуги, оказанные корпорацией по договорам ремонтно-эксплуатационного обслуживания.

«В апреле 2012 года между корпорацией и муниципальным предприятием-банкротом был заключен договор, в соответствии с которым „Ямалкоммунэнерго“ взял на себя обязательства по ремонтно-эксплуатационному и производственно-хозяйственному обслуживанию имущества МУПа, — комментирует ситуацию Евгений Кичигин, заместитель руководителя правового департамента „Ямалкоммунэнерго“. — Однако услуги, оказанные корпорацией, МУПом оплачены не были».

Наличие задолженности стало основанием для предъявления судебного спора. Удовлетворяя исковые требования, суд учел, что корпорацией условия договора были исполнены, и замечаний либо претензий со стороны заказчика к ним не было. Требования корпорации удовлетворены в полном объеме. Кроме того, МУП «УТВиС» придется выплатить проценты за пользование чужими деньгами и еще 200 тыс. в доход государства — госпошлину за рассмотрение иска в арбитражном суде.

Решение суда вступило в силу.

Источник : http://ura.ru/content/yamal/27-01-2014/news/1052173309.html

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!