Директор губкинского предприятия отправился на поселение в колонию
  Вход/регистрация

Директор губкинского предприятия отправился на поселение в колонию


 
Директор губкинского предприятия отправился на поселение в колонию
3 октября 2017 | 1328
В Губкинском бывший директор Управления капитального строительства по решению суда получил наказание в виде двух с половиной лет колонии-поселения, сообщает СУ СК ЯНАО.

Мужчину признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

Бывший директор губкинского предприятия в 2014 году заключил договоры участия долевого строительства в строящихся домах с директорами двух коммерческих организаций, по необоснованно заниженной цене. При этом с одним из них был подписан договор уступки права требования, согласно которого нежилые помещения были переданы в пользование руководительницы второй организации. В результате женщина зарегистрировала в свою собственность два нежилых помещения, имея право распоряжения данным имуществом по своему усмотрению, при этом, не оплатив указанную в договорах цену.

Подобные действия директора муниципального предприятия повлекли причинение существенного вреда предприятию на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также судом удовлетворен иск предприятия о взыскании с осужденного 6,5 миллионов рублей.

Источник : http://www.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!