Десятилетний школьник из Ноябрьска спас жизнь своей мамы
  Вход/регистрация

Десятилетний школьник из Ноябрьска спас жизнь своей мамы


 
Десятилетний школьник из Ноябрьска спас жизнь своей мамы
21 февраля 2020 | 946

Ноябрьские медики рекомендуют родителям объяснить детям, что такое экстренные службы и как правильно их вызывать. Поводом к подобному обращению послужил случай, который произошел в городе.

Десятилетний школьник спас жизнь своей мамы. Ребенок не растерялся и вовремя позвони на станцию скорой медицинской помощи. Тридцатилетней ноябрянке был поставлен диагноз «инсульт». Грамотные и четкие действия ребенка помогли медикам своевременно оказать женщине квалифицированную помощь.

Главный врач скорой медицинской помощи Виктор Гордиенко советует горожанам обратить на этот случай внимание и объяснять своим детям, что такое экстренные службы. С малых лет они должны знать наизусть номера телефонов, и в случае необходимости могли позвонить.

К слову, сейчас эта задача упрощена - если необходимо вызвать службы экстренного реагирования, звонок примут по единому номеру 112. Напомним, что на учебной базе станции скорой медицинской помощи ноябрян учат оказывать первую медицинскую помощь, сообщили в администрации города.


Источник : https://www.yamal.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!