Благодаря вмешательству прокуратуры раскрыт еще один случай избиения детей в ЯНАО
  Вход/регистрация

Благодаря вмешательству прокуратуры раскрыт еще один случай избиения детей в ЯНАО


 
Благодаря вмешательству прокуратуры раскрыт еще один случай избиения детей в ЯНАО
21 марта 2016 | 1719

Сотрудники прокуратуры г. Губкинский проверили, как работает местный отдел полиции.

Оказалось, что в ОМВД России по г. Губкинский  в 2016 году поступали сообщения о нанесении побоев малолетним детям матерью и воспитателем детского сада. Однако, указанные сообщения были списаны в специальные номенклатурные дела. Процессуальная проверка по ним была проведена не в полном объеме. Оценка действиям матери несовершеннолетнего ребенка и воспитателя детского сада в порядке ст. 144-145 УПК РФ не давалась, дети не опрашивались, и т.д.

Прокуратура потребовала изъять материалы из специальных номенклатурных дел. По результатам дополнительной проверки было установлено, что в период с января по март 2016 года мать причиняла своему малолетнему сыну телесные повреждения. В качестве наказания выставляла раздетым на балкон при температуре   -20 градусов.

По факту выяснения этих обстоятельств, 24 февраля 2016 года  в отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). В настоящее время назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении матери, дети (3 и 5 лет) изъяты из семьи. Так же правоохранительные органы занялись воспитателем воспитателем детского сада, которая так же наносила побои своим воспитанникам.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!