Ямальские ТОП-чиновники и депутаты заплатят со своих доходов повышенный налог
  Вход/регистрация

Ямальские ТОП-чиновники и депутаты заплатят со своих доходов повышенный налог


 
Ямальские ТОП-чиновники и депутаты заплатят со своих доходов повышенный налог
23 ноября 2020 | 1263 Президент Путин подписал закон об увеличении с 2021 года ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% для богатых граждан, чей годовой доход превышает пять миллионов рублей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что повышенный налог будет исчисляться с суммы, превышающей 5 миллионов рублей. В законе предусмотрено несколько исключений. Например, прежней (13%) ставка останется в случае продажи личного имущества, а также повышение не будет распространяться на страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, увеличение налоговой ставки принесет в бюджет дополнительно 60 миллиардов рублей. Сам Путин говорил, что эти средства пойдут на лечение детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

По мнению экспертов Высшей школы экономики, налоги для богатых могут повышать и далее. Речь идет об увеличении НДФЛ до 20-24% для россиян с доходами более 12 миллионов и 24 миллионов рублей.

На Ямале это нововведение коснётся в основном чиновников окружного правительства, глав муниципалитетов и из заместителей, депутатов Законодательного собрания, а также ТОП-менеджеров крупных промышленных предприятий, ну и обеспеченных бизнесменов.

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!