Investment Leaders: ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» признан лучшей инвестиционной идеей года
  Вход/регистрация

Investment Leaders: ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» признан лучшей инвестиционной идеей года


 
Investment Leaders: ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» признан лучшей инвестиционной идеей года
15 ноября 2022 | 2157

Investment Leaders: ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» признан лучшей инвестиционной идеей года

Управляющая компания «Открытие» (входит в группу банка «Открытие») победила в номинации «Инвестиционная идея года» премии Investment Leaders Awards 2022. Награда присуждена паевому фонду с регулярными выплатами дохода «Открытие – Сбалансированный рантье». Церемония награждения состоялась 12 ноября в рамках форума Investment Leaders в Москве.

Оценив ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» как лучшую инвестиционную идею года, профессиональное жюри отметило:

возможность получения регулярного дохода на банковский счет без комиссий, возникающих при продаже паев (что ранее было невозможно);

отсутствие привязки промежуточного дохода к рыночным изменениям (прибыль формируется за счет дивидендов и купонов, так что заработать можно и при сильной волатильности);

сбалансированный подход к инвестициям (портфельные управляющие находят «золотую середину» между дивидендными акциями компаний с высоким потенциалом роста и облигациями надежных эмитентов с потенциальной доходностью к погашению, превышающей ставки по рублевым депозитам).

Также жюри премии отметило высокие показатели, которых фонду удалось достичь за несколько месяцев после запуска. Так, стоимость чистых активов фонда уже превысила 2 млрд рублей, а размер выплат первого промежуточного дохода составил более 28 млн рублей.

Евгений Горбунов, начальник управления продуктов, маркетинга и технологий УК «Открытие» («Открытие Инвестиции»):

«Мы благодарим профессиональное жюри за высокую оценку наших результатов. Особенно приятно, что инвестиционной идеей года признан наш новый фонд «Открытие – Сбалансированный рантье». Инструмент отвечает на один из самых главных вызовов «новой реальности», позволяя даже при сильной волатильности получать регулярный доход. Сама идея промежуточных выплат дивидендов и купонов на банковский счет клиентов уникальна – раньше получить доход от ПИФа без продажи паев было невозможно».

В июне 2022 года УК «Открытие» запустила один из первых на российском рынке фондов с регулярными выплатами дохода, предложив альтернативу вкладам и ценным бумагам, купленным с целью получения купонов и дивидендов. В октябре на банковский счет инвесторов была направлена первая выплата промежуточного дохода. Следующая выплата будет произведена до 15 февраля 2023 года. Узнать подробности и инвестировать в фонд можно прямо сейчас по ссылке.

В итоге «Открытие Инвестиции» стали пятикратным лауреатом премии Investment Leaders Awards 2022. Награду также получили ОТС Бот в номинации «Чат-бот года», онлайн-игра по финансовой грамотности для детей «Космоквест» в номинации «Образовательный проект года», «Открытый журнал» как лучшее СМИ года и «Обучение инвестициям» как лучшая школа для начинающих инвесторов.

«Открытие Инвестиции» – бренд, объединяющий продукты «Открытие Брокер» и УК «Открытие» на единой онлайн-витрине. Главная задача бренда — предлагать клиентам максимально широкий спектр инвестиционных решений. Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства позволяет обеспечить широкий спектр финансовых предложений для всех категорий инвесторов. Компания имеет максимальный рейтинг надёжности на уровне «ААА.ru.iv», ежегодно подтверждая его с 2010 года.

ООО УК «ОТКРЫТИЕ» создана в 2000 году и предлагает широкий спектр инвестиционных услуг. Ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов. Индивидуальный рейтинг надежности Рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг).

Информация предоставляется в рамках предложения финансового инструмента

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг №045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. ООО УК "ОТКРЫТИЕ" не гарантирует достижения ожидаемой доходности.

Ознакомиться с информацией в отношении ООО УК «ОТКРЫТИЕ» можно на официальном сайте компании в сети Интернет по адресу: https://www.open-am.ru/ru/about/info-list/.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

Правила доверительного управления ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Открытие — Сбалансированный рантье» зарегистрированы Банком России 23.05.2022 №4962.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах, ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, а также иными документами можно по адресу: Российская Федерация, 115114, город. Москва, улица Кожевническая, дом 14, строение 5, тел.: 8 (800) 500-78-25 (звонок по России бесплатный), в сети Интернет по адресу: www.open-am.ru, а также в агентских пунктах (со списком агентов можно ознакомиться в сети Интернет по адресу https://www.open-am.ru/ru/feedback/agents/).

Размещенная информация носит исключительно информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, гарантией и/или обещанием эффективности деятельности (доходности вложений) в будущем, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей.

ООО УК «ОТКРЫТИЕ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

Риски, связанные с финансовым инструментом, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!