Ямальская скалолазка Динара Фахритдинова - лучшая в России
  Вход/регистрация

11 июня 2014 | 2969 Спортсменка из Губкинского Динара Фахритдинова завоевала золотую медаль в дисциплине на трудность на чемпионате России по скалолазанию, который завершился в Перми.

Всего в соревнованиях за победу боролись более ста двадцати участников из всех федеральных округов страны. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Ямальские спортсмены также стали призерами соревнований по легкой атлетике, которые прошли в Челябинске в зачет третьей спартакиады молодежи России. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли легкоатлеты из Пуровского района. По результатам забегов на полторы тысячи и пять тысяч метров Ксения Орлова завоевала две бронзовые медали. На дистанции восемьсот метров серебряным призером стал Данил Ефремов. Всего в соревнованиях приняли участие команды из шести регионов России общим количеством более трехсот двадцати спортсменов.