Семьдесят спортсменов представят Ямал на Арктических Зимних играх в Канаде
  Вход/регистрация

Семьдесят спортсменов представят Ямал на Арктических Зимних играх в Канаде


 
Семьдесят спортсменов представят Ямал на Арктических Зимних играх в Канаде
8 сентября 2017 | 1576

Начальник отдела международного сотрудничества департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Яна Врублевская представит округ на заседании организационного комитета Арктических Зимних игр 2018. Оно пройдет с 11 по 14 сентября в канадских городах Хей Ривер и Форт Смит.

На мероприятии обсудят вопросы по организации и проведению международных соревнований, которые состоятся в марте 2018 года. Вниманию участников заседания, среди которых члены международного комитета Арктических Зимних игр и главы выступающих команд, представят отчет принимающей стороны о проделанной работе, познакомят с основными объектами Арктических Зимних игр, обсудят дальнейшую подготовку к мероприятию.

Планируется, что в 2018 году в общий состав команды «Ямал» войдет 91 человек, - сообщает департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО. Спортивную честь не только региона, но и России в восьми видах спорта будут отстаивать 70 спортсменов из Салехарда, Губкинского, Лабытнаног, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, а также Приуральского, Пуровского и Тазовского районов. Поддерживать воспитанников будут 11 тренеров. Культурные традиции арктического региона представит ансамбль селькупской песни «Мачит коймы» окружного Центра национальных культур. Юные спортсмены Ямала планируют выступить в таких видах спорта как арктическое многоборье, бег на снегоступах, биатлон, лыжные гонки, настольный теннис, фигурное катание и футзал.

Напомним, Арктические Зимние игры проводят с 1970 года на территории Канады, Соединенных Штатов Америки и Гренландии каждые два года. Их участниками являются представители таких стран циркумполярного региона, как Канада, США, Гренландия, Финляндия, Швеция, Норвегия и Россия. Проведение игр способствует развитию спорта в регионах стран-участниц, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию молодежи в духе патриотизма и толерантности, знакомству с культурой и традициями разных народов. Начинающие спортсмены получают не только возможность показать свои способности и познакомиться с будущими потенциальными соперниками соревнований более высокого уровня, но и мощный стимул для дальнейших занятий спортом, стремлению к более высоким показателям.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!