Лучники, лыжники и тяжелоатлеты везут новые медали на Ямал
  Вход/регистрация

22 августа 2014 | 2353 С 13 по 18 августа в Орле состоялся Чемпионат России по стрельбе из лука. Ямал представляли четыре лабытнангских спортсмена. В личном зачёте Виктор Калашников стал чемпионом в блочном луке, завоевав золотую медаль Чемпионата России. Виктория Бальжанова и Алексей Николаев в командном миксе стали бронзовыми призёрами соревнований. Тренирует спортсменов Виктория Бальжанова.
С 16 по 18 августа в Гурьевске (Кемеровская область) состоялось Первенство России среди ветеранов по жиму лёжа и классическому жиму лёжа. В жиме лёжа ноябрьский спортсмен Сергей Борщев занял второе место в весовой категории до 120 кг. В классическом жиме лёжа он завоевал золотую медаль в весовой категории до 137,5 кг, а также занял третье место в абсолютном зачёте. Тренер спортсмена Ирина Наскрипняк.
С 12 по 17 августа в Сочи состоялись Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам. Команда Ямало-Ненецкого автономного округа (Сергей Зеленкин, Алексей Мельник, Дамир Муфлихунов) заняла 3 место в эстафете. В Первенстве России Максим Сорокин занял на дистанции 20 км второе место и в спринтерской гонке – стал третьим.