Жители Губкинского оценили решение Артюхова уволить их мэра
  Вход/регистрация

Жители Губкинского оценили решение Артюхова уволить их мэра


 
Жители Губкинского оценили решение Артюхова уволить их мэра
5 августа 2018 | 1964

Внезапная отставка мэра Губкинского Сергея Бурдыгина, пойманного пьяным за рулем, потрясла город. Это стало одной из главных тем для обсуждения среди жителей. Свое отношение к уходу градоначальника люди поспешили высказать в социальных сетях.

Встречи Кобылкина с депутатами, нефтяниками, федералаи + Совет глав , бурдыгин сергейПользователи соцсетей проводили Сергея Бурдыгина в отставку

Мнения разделились. Часть горожан в комментариях в городских пабликах сожалеет об уходе мэра. Другие думают, что вся эта ситуация с задержанием Бурдыгина за пьяное вождение «шита белыми нитками». Но большая часть положительно восприняла новости о смене городской власти. «Наверное, не знал, что нельзя в нетрезвом состоянии ездить», «так на рыбалке выпить — дело святое», троллят Бурдыгина горожане в паблике «Губкинский — город мечты» в соцсети «ВКонтакте». К слову, сообщество насчитывает более 22 тыс. участников, при населении города в 27 тыс. человек. «Его сюда, наверно, неспроста сослали», — подмечает жительница города Светлана. По всей видимости, она намекает, что раньше Бурдыгин работал в столице Ямала в качестве первого заместителя главы. И раз из Салехарда его отправили в Губкинский, значит, на то были причины.

Специалисты считают, что специфика ямальских городов такова, что, несмотря на их малый размер, люди могут общаться друг с другом в социальных сетях и мессенджерах даже чаще, чем в реальной жизни.

Поэтому публичное обсуждение горячих тем, таких как история мэра Бурдыгина, может действительно спровоцировать нечто похожее на виртуальный митинг.

«В данном случае реакция соцсетей на отставку мэра разно полярная. Кто-то поддерживает это решение, кто-то, напротив, не до конца верит новостям и считает, что у дела есть обратная сторона. В целом, такие обсуждения — это часть любого здорового политического процесса. Хорошо, что на Ямале он есть», — оценил ситуацию специалист агентства «ПЛАН медиа» Роман Чурбанов.

Митинг против закона о реновации Москвы. Москва, плакаты, митинг, хватит разрушать мой домРеакция соцсетей оказалась показательной. Город недоволен работой мэра

Эксперт по социальным медиа, директор коммуникационного агентства Magic Inc Платон Маматовдобавляет, что соцсети — как лакмусовая бумажка. Они отражают то, что происходит в обществе, только в более утрированным виде. «Если взять реакцию соцсетей и весь негатив поделить на два-три, то будет как раз срез того, что думает общество», — прокомментировал эксперт.

Негативный настрой жителей в соцсетях по отношению к мэру подтверждает и официальная статистика. В распоряжении оказались данные социологических опросов, проведенных в апреле этого года. В городе уровень узнаваемости Бурдыгина, возглавившего Губкинский осенью 2015 года, составил 63%. Это ниже среднеокружного показателя на 5%. А вот одобряют деятельность мэра Губкинского всего 43% опрошенных горожан. При этом показатели по округу на уровне 60%.

Официально решение об уходе Сергей Бурдыгин принял самостоятельно. Однако собственные источники агентства подчеркивают, что сделано это было после жесткого разговора с врио губернатора Ямала Дмитрием Артюховым. Политолог Кирилл Истомин уверен, что подобное решение с точки зрения политического позиционирования абсолютно верно как для главы, так и для Дмитрия Артюхова, претендующего на место губернатора региона. «Любой политик, претендующий на политическое лидерство, должен принимать такие жесткие решения. И если он их принимает — это означает, что он готов к ним. Это хороший признак. Тем более на старте, когда он временно исполняющий обязанности», — сказал Истомин.

Сергей Бурдыгин, как стало известно накануне, после огласки истории о вождении в нетрезвом виде, ушел в отпуск с последующим увольнением. 3 августа суд лишил его прав. Добавим, Бурдыгин является однокурсником и соратником экс-губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, который возглавил Министерство экологии РФ весной этого года.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Лебедевич реальный мэр был, жаль что его отстранили.
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0
Комментарий:
Кобылкина видать тоже перевели не зря, способности только ржавые бочки собирать на островах.
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0
Комментарий:
круто, разобрались с главой городаЮ А с Лебедевичем тоже так же смогли бы?
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!