Ямальцы выберут приоритетные направления программы «Сотрудничество»
  Вход/регистрация

Ямальцы выберут приоритетные направления программы «Сотрудничество»


 
Ямальцы выберут приоритетные направления программы «Сотрудничество»
18 июля 2018 | 1054

Врио губернатора арктического региона поддержал инициативу ямальцев, которые отметили, что жителям было бы неплохо самим выбирать приоритетные направления финансирования региональной части программы «Сотрудничество». Площадкой для опроса станет знакомый всем портал «Живем на Севере», сообщает правительство ЯНАО.

Голосование начнется 15 августа и завершится 9 сентября. Свое мнение зарегистрированные на сайте ямальцы смогут выразить онлайн. На выбор будет предложено восемь вариантов, из которых нужно будет выбрать те направления программы «Сотрудничество», которые пользователь считает для себя наиболее актуальными.

Опрос пройдет и в традиционной форме с помощью обычных печатных анкет в каждом муниципальном образовании с привлечением волонтеров. Информацию о том, где будут расположены участки, опубликуют на портале «Живем на Севере».

Итоги голосования подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Затем полученные результаты передадут ямальским депутатам Тюменской областной думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

Напомним, с инициативой о проведении такого голосования выступили жители Приуральского района во время встречи с Дмитрием Артюховым в Аксарке.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!