Власти Салехарда запретили проведение гей-парада в окружной столице
  Вход/регистрация

Власти Салехарда запретили проведение гей-парада в окружной столице


 
Власти Салехарда запретили проведение гей-парада в окружной столице
20 января 2017 | 1425

Лидер отечественного ЛГБТ-движения предложил провести первый гей-парад на Полярном круге и сообщил об этом соцсетях.

Он направил официальное уведомление на имя главы администрации Салехарда о проведении в городе акций в защиту прав представителей секс-меньшинств.

Активист написал: «Мне нравится такая идея. Arctic Gay Pride или Polar Gay Pride. Как раз с медведями, оленями и радужными балалайками. Весь мир будет завидовать. Ну не способны наши власти на креатив вселенского масштаба. После этого на Ямалломанулись бы иностранные туристы, для которых можно было бы разработать потрясающие туры по русской Арктике».

Власти Салехарда сочли, что шествие, запланированное на 30 января 2017 года, нарушает закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также салехардские чиновники отметили, что проведение заявленного шествия предполагется по маршруту движения, находяшегося в близости от школ, детский садов и других мест массового пребывания несовершеннолетних, что может оказать негативное воздействие на психику и нравственное здоровье детей.

Решение салехардской администрации активист ЛГБТ-движения пообещал обжаловать в суде, а при необходимости и в Европейском Суде по правам человека.

Отметим. что это уже 65 регион, запретивший подобные шествия и митинги.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!