В России находится более 200 террористов-смертников
  Вход/регистрация

В России находится более 200 террористов-смертников


 
В России находится более 200 террористов-смертников
28 июля 2016 | 1470

На контроле ФСБ находится более 200 потенциальных террористов-смертников, пребывающих в России, еще 260 человек объявлены в международный розыск. Эти данные привел глава ФСБ Александр Бортников на совещании с постоянными членами Совбеза России, который проходит в среду, 27 июля, в Кремле.

«В России число находящихся на оперативном контроле потенциальных псевдошахидов превышает 220 человек, — отметил Александр Бортников в докладе. Его слова цитирует РИА „Новости“. — Сотрудники ФСБ РФ ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых живых бомб и терактов с их использованием».

По словам Бортникова, только в 2015 году на территории России сотрудники спецслужб установили 2,9 тысячи человек, которые ранее получили боевую обработку в Афганистане, Сирии и Ираке. ФСБ также известно, что 260 человек, находящихся в данный момент за рубежом, готовят теракты в России и других странах. Все они объявлены в международный розыск.

Александр Бортников предупредил Совбез о том, что в планы «бандглаварей» входит придание «нового импульса северокавказскому бандподполью» на Ближнем Востоке. Он заявил, что ФСБ располагает документальными свидетельствами данного намерения.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!