В Пуровском районе переселение из балков - под особым контролем
  Вход/регистрация

В Пуровском районе переселение из балков - под особым контролем


 
В Пуровском районе переселение из балков - под особым контролем
23 октября 2018 | 987

В Пуровском районе насчитывается 79 строений, требующих расселения. В данный момент в них проживает 231 человек. 41 объект из этого списка включен в муниципальную программу, однако только силами муниципалитета быстро проблему с переездами людей из балков и вагончиков, решить не удастся.

Этот вопрос в числе других стал одним из самых важных на совещании, которое провел в Пуровском районе в ходе своей рабочей поездки заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов. Он обещал пуровчанам в решении данного вопроса окружную поддержку и попросил подготовить подробный анализ по каждой семье, живущей в балках, чтобы просчитать все возможные варианты ее переселения, сообщает правительство ЯНАО.

Отдельно на совещании рассмотрели тему предстоящего строительства в Тарко-Сале канализационно-очистных сооружений проектной мощностью 4 200 кубометров. В настоящее время уже определён подрядчик, подписан контракт, проекту предстоит пройти корректировку. Замглавы региона рекомендовал привлечь к работе районный филиал компании «Ямалкоммунэнерго».

Также в ходе своего визита в Тарко-Сале замгубернатора осмотрел объекты жилищного строительства в микрорайонах Комсомольском и Геолог, на улицах Губкина и Таёжной. Оценил он и качество внутренней отделки учебного корпуса школы-интерната, который готовят к сдаче в эксплуатацию. Побывал он и в Ямальском лесопромышленном комплексе и на набережной Саргина.

Напомним, в этом году на территории района без учета индивидуального жилого строительства планируют ввести в эксплуатацию семь домов на 288 квартир. Их общая площадь составит 15 тысяч квадратных метров. Четыре многоквартирника - в Тарко-Сале и по одному в Ханымее, Халясавэе и Пурпе. В 2019 году планируется строительство пяти домов на 230 квартир.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!