В Пуровском районе число наркозависимых снизилось на 17 %
  Вход/регистрация

В Пуровском районе число наркозависимых снизилось на 17 %


 
В Пуровском районе число наркозависимых снизилось на 17 %
20 сентября 2018 | 1016

Число наркозависимых в Пуровском районе снизилось на 17%. В данный момент на учете находятся 67 человек, в сентябре 2017 года их было 81. Подростков и детей среди них нет, сообщила нарколог таркосалинской ЦРБ Евгения Байбакова.

О наркоситуации на территории района за восемь месяцев текущего года она рассказала на очередном заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось в местной администрации.

Евгения Байбакова отметила, что большинство зависимых, возраст которых от 18 до 39 лет, употребляют каннабиноиды естественного и синтетического происхождения. При этом, по словам специалиста, наблюдается незначительное увеличение злоупотребляющих психотропными веществами.

Замначальника полиции по оперативной работе районного ОМВД России Анатолий Варенцов в свою очередь рассказал, что существенно вырос процент раскрываемости правонарушений в этом направлении. Таковых с начала года выявлено 36, а также 24 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято 214,7 грамм наркотических веществ.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!