В Пуровске готовятся ввести в эксплуатацию водоочистную станцию
  Вход/регистрация

В Пуровске готовятся ввести в эксплуатацию водоочистную станцию


 
В Пуровске готовятся ввести в эксплуатацию водоочистную станцию
21 октября 2018 | 1022

В Пуровске завершены пуско-наладочные работы на блочно-модульном водоочистном сооружении, продолжается установка систем видеонаблюдения, освещения, сигнализации и ограждения для передачи объекта в эксплуатацию. Также получены результаты экспертизы воды – все показатели соответствуют норме, сообщает администрация Пуровского района.

Эту информацию озвучили на рабочем совещании, которое состоялось в Тарко-Сале под председательством замгубернатора ЯНАО Сергея Карасева с участием глав поселений района.

Около 500 млн рублей выделено в этом году из окружного бюджета для установки пятнадцати блочно-модульных водоочистных сооружений в малых населенных пунктах региона. В программу вошли и четыре пуровских поселка, главы которых отчитались о ходе выполнения подготовительных мероприятий.

Так, в самый труднодоступный населенный пункт – село Халясавэй - станцию уже завезли и установили, приступили к пуско-наладочным работам. В Сывдарме и Пурпе-1 завершают подготовку площадок. Оборудование должно поступить в конце октября. Водоочистная станция для Харампура еще не готова, но подрядчик обещает завершить работы и отправить оборудование. Станция водоочистки в заполярном Самбурге установлена еще в прошлом году.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!